ГУО " Гимназия №1 города Жлобина "
Пятница, 19.04.2024, 00:38 Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Объявления
Расписание
ОО "БРСМ"
ОО "БРПО"
Главная » 2013 » Март » 7 » «Эрудит пятёрка»
09:35
«Эрудит пятёрка»

Поздравляем команду учащихся гимназии, занявших второе место в телевизионной игре

«Эрудит пятёрка»

В феврале в г. Гомеле в рамках телевизионной интеллектуальной игры «Эрудит-пятерка» состоялся турнир юных эрудитов гимназий и лицеев.   После удачного участия в гимназическом  интерактивном фестивале «Urbietorbi» в г. Гомеле команду нашей гимназии на эту игру пригласил Леонид Климович, президент Белорусской лиги интеллектуальных команд, руководитель  клуба интеллектуальных игр «Белая Рысь». Несмотря на высокие регалии, Л. Климович  оказался очень веселым, простым в общении и очень быстро находящим контакт с детьми человеком. Да и вся атмосфера в телестудии, где проходили съемки передачи, была весьма позитивной и творческой. Отдельное спасибо Климович Тамаре Васильевне и  Ольге Леонидовне за искреннюю поддержку.


Наша команда сражалась с такой же командой-новичком из г. Хойники. Камеры, яркий свет, волнение, неопытность и напряженность игры не помешали нашей команде одержать победу. По общим зачетным баллам  игры следующим соперником стала команда Гомельского областного лицея, неоднократный участник и признанный лидер игры «Эрудит-пятерка». Борьба была сложной.



Каждый участник нашей команды внес свой вклад: Бодрый Дмитрий, ученик 11 класса и по совместительству капитан команды – уверенность, командную сплоченность и весь свой багаж знаний;  Дусова Дарья, ученица 10 класса – скромность и увлеченность географией; Ким Денис, ученик 9 класса – блестящие познания в естественно-математическом цикле, Гаврилова Александра, ученица 8 класса – креативность и творческое мышление; Ундруль Александра, ученица 8 класса – широчайшие познания в предметах гуманитарного цикла и искусстве.



И все же победу одержала более опытная команда лицея. В общем зачете среди всех команд гимназий и лицеев в этом сезоне игр «Эрудит-пятерки» команда ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» заняла почетное второе место, что для новичков является отличным результатом. Однако останавливаться на достигнутом ребята не собираются, впереди еще много побед.





Категория: Новости гимназии | Просмотров: 1393 | Добавил: gmn1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки

ГУО "Гимназия №1 г.Жлобина" © 2024Бесплатный хостинг uCoz